itenfrdees

 

logo plusnuoro

Contatti degli Uffici dei Servizi Sociali

NUORO

Area disabilità e anziani:

Assistenti Sociali:

Deiana Gavina 

gavina.deiana@comune.nuoro.it 

0784216982

Rosella Luppu 

rosella.luppu@comune.nuoro.it 

0784216979

Zitti Monica 

monica.zitti@comune.nuoro.it 

0784216988 

Centro Polifunzionale Arcobaleno:

Responsabile Assistente Sociale:

Canu Rosa 

rosa.canu@comune.nuoro.it

0784216977

Ed. professionale:

Mele Sonia

sonia.mele@comune.nuoro.it

0784216975

Era Pietro 

pietro.era@comune.nuoro.it

0784216978

 

Area Minori e Famiglia:

Assistenti Sociali:

Murgia Antonella 

antonella.murgia@comune.nuoro.it 

0784216980

Devias Maria Giovanna

mariagiovanna.devias@comune.nuoro.it

 0784216983

Corda Antonella

antonella.corda@comune.nuoro.it

 0784216987

Cesaraccio Teresa 

teresa.cesaraccio@comune.nuoro.it

0784216981

Lai Nadia

nadia.lai@comune.nuoro.it

 0784216976

 

Segreteria:

Tommainu Giovanna Rosa 

giovannarosa.tommainu@comune.nuoro.it

0784216983 

Educatori Professionali:

Paderi Simona

simona.paderi@comune.nuoro.it

Nieddu Paola

 paola.nieddu@comune.nuoro.it

Beccu Gian Luca

gianluca.beccu@comune.nuoro.it

 0784216978

Orrù Fabio

fabio.orru@comune.nuoro.it

 

Dott.ssa

Roberta Cosseddu

Referente ATS PUA

0784-240302

roberta.cosseddu@atssardegna.it

Area Adulti e Famiglia:

Assistenti Sociali:

Murru Antonella 

antonella.murru@comune.nuoro.it 

0784 216720

BITTI

Assistente Sociale:

Daniela Pisanu

Email:

daniela.pisanu@comune.bitti.nu.it

Telefono:

0784 418030

 

FONNI

Assistente Sociale:

Rosanna Verachi

Anna Gregu

Email:

servizisociali@comunefonni.gov.it 

Telefono:

0784 591306 

0784 591307

0784 591308 

DORGALI

Sociologa:

Teresa Casula

Assistente Sociale:

Caterina Lovicu

Email:

mariateresa.casula@hotmail.it 

servizisociali@comune.dorgali.nu.it 

Telefono:

328 7378290 

LODINE

Assistente Sociale:

Angela Marteddu

Cosima Loriga

Email:

servizisociali@comunelodine.gov.it

Telefono:

0784 53492

GAVOI

Assistente Sociale:

Maria Rosa Curelli

Email:

servizisociali@comune.gavoi.nu.it

Telefono:

0784 529069 

0784 53197

0784 53633 interno 4

MAMOIADA

Assistente Sociale:

Patrizia Ninu

Email:

s.socialimamoiada@tiscali.it 

Telefono:

0784 569016

348 2229707

OLLOLAI

Assistente Sociale:

Anna Mannu

Email:

servsocialeollolai@tiscali.it 

Telefono:

0784 51051

0784 51052

 

LULA

Assistente Sociale:

Rina Boe

Maria Laura Ruiu

Email:

servizisociali@comune.lula.nu.it

Telefono:

0784 417900 

0784 417901

0784 417903

OLIENA

Assistente Sociale:

Natalina Catte

Sociologo:

Salvatore Biscu

Email:

servizisocialioliena@gmail.com 

Telefono:

0784 280236

 

ONANI

Assistente Sociale:

Serena D'Agostino

Email:

servizisociali@comune.onani.nu.it 

Telefono:

0784 410023

OLZAI

Assistente Sociale:

Barbara Longu

Email:

info@comune.olzai.nu.it 

Telefono:

0784 55001

ORANI

Assistente Sociale:

Antonella Fadda

Email:

servizisociali@comune.orani.nu.it 

Telefono:

0784 74123

ORUNE

Assistenti Sociali:

Maria Caterina Farina

Maria Paola Biancu

Email:

servizisociali@comune.orune.nu.it 

Telefono:

0784 276823 

ONIFERI

Assistente Sociale:

Giovanna Delogu

Email:

servizisociali@comune.oniferi.nu.it 

Telefono:

0784 70051

0784 709002

OROTELLI

Assistente Sociale:

Amelia Monni

Email:

protocollo@comune.orotelli.nu.it 

Telefono:

0784 79820 Interno 4

OTTANA

Assistente Sociale:

Caterina Sanna

Email:

ottana.sociale@tiscali.it 

Telefono:

0784 75623 Interno 3

 

ORGOSOLO

Assistente Sociale:

Giovanna Palimodde

Email:

orgosolo.ssoc@tiscali.it 

Telefono:

0784 1786330 Interno 613

OSIDDA

Assistente Sociale:

Francesca Doneddu

Email:

sociale@comune.osidda.nu.it 

Telefono:

079 712623

 

SARULE

Assistente Sociale:

Rosalba Deriu

Email:

servizisociali@comunesarule.gov.it 

assistentesociale@comunesarule.nu.it 

Telefono:

0784 76017